Fujiidera softtennis hp since 2001

2019年度 練習コート日程 および 主な大会日程     ホームコート地図

 練習場所:藤井寺市民総合体育館内大井テニスコートD面です。
仮予約の表記の日程:その前週等に有る試合予定が悪天候等で消化できなかった場合コート無しになります。不明な場合、鈴木まで(TEL072-930-0220:オフィスクリエイト内)

 

練習日
行   事
備   考
  ※コートの確保予定です!前月の15日に確定します。抽選外れた場合は速やかに更新いたしますので確認下さい。
4月
7
(日)
  府民大会 シニア男子45・50・55・60 (山之内)
14
(日)
  ※4/13府民大会 シニア男子65・70・80女子50・55・60・70・80(山之内西・長居)
21
(日)
※9-11のみCコート ※4/14府民大会 一般男女 成年男女 女子45(長居)
28
(日)
【硬式】市長杯チャレンジカップ  
29
(月)祝
【硬式】市長杯チャレンジカップ予備日  
30
(火)祝
   
5月
1
(水)祝
   
2
(木)祝
   
3
(金)祝
13-15時のみコート無し 全国超壮年親善ソフトテニス大会(東大阪)
4
(土)祝
   
5
(日)祝
  春季B・C級大会(山之内)
6
(月)祝
  富田林市民大会 ※5/11 近畿選手権 シニア(滋賀県長浜市)
12
(日)
-
会長杯 ※30年度総会 近畿選手権 一般・成年(長浜市)
19
(日)
会長杯予備日  
26
(日)
  社会人選手権大会 男子45-60 豊中団体戦 羽曳野団体戦
6月
2
(日)
  社会人選手権大会 女子50-65 河内長野市民大会
9
(日)
  6/8 社会人 男子60-80/女子70-80 6/9社会人 一般男子・35 一般女子・35・45
16
(日)
総体南河内予選(羽曳野) 6/15 国体1次予選 6/16 国体2次予選
23
(日)
   総体予選予備日 6/22・23 西日本シニア選手権(明日香)
30
(日)
  羽曳野市団体戦
7月
7
(日)
  羽曳野市団体戦
14
(日)
   
15
(月)祝
 南河内交流大会 南河内交流大会(河内長野)
21
(日)
  7/20・21 西日本選手権(北村・金岡公園)
28
(日)
  羽曳野市輝き杯
8月
4
(日)
  吹田団体戦
11
(日)
   
12
(月)祝
   
18
(日)
   
25
(日)
総体中央大会  
9月
1
(日)
-
市総体 / 総体中央大会予備日 技術検定会 
8
(日)
市総体予備日  
15
(日)
  9/13-15 全日本シニア選手権(福知山) 全日本社会人選手権(山形県天童市)
16
(月)祝
×
【硬式】市総体ダブルス  
22
(日)
   
23
(月)祝
【硬式】市総体予備日 大阪府選手権(北村マリンパーク)
29
(日)
  秋季C級大会・オープン大会(山之内)
10月
6
(日)
×
【硬式】市総体ミックス 加盟団体戦1・2部(長居) 美原体協会長杯(一般)
13
(日)
-
市長杯  美原体協会長杯(シニア)
14
(月)祝
【硬式】市総体ミックス予備日  
20
(日)
市長杯予備日            10/18-20 全日本選手権(岩手県北上市)
22
(火)祝
   
27
(日)
  ミックス大会(山之内)
11月
3
(日)祝
  八尾団体戦
4
(月)祝
 南河内連盟選手権(大阪狭山・松原)  
10
(日)
 南河内連盟選手権予備日  
17
(日)
   
23
(土)祝
×
【硬式】ビギナー・シニア・レディース大会  
24
(日)
   
12月
1
(日)
-
紅白・体協会長杯 40周年祝宴  
8
(日)
×
【硬式】硬式納会  
15
(日)
   
22
(日)
   
29
(日)
×
   
1月
1
(水)祝
×
   
5
(日)
   
12
(日)
  河内長野インドア
13
(月)祝
   
19
(日)
   
26
(日)
  1/25・26 羽曳野インドア
2月
2
(日)
  全日本インドア選手権大会
9
(日)
  南河内インドア
11
(火)祝
  南河内インドア
16
(日)
   
23
(日)
  美原インドア(シニア)
3月
1
(日)
※理事会・ドロー会議 美原インドア(一般)
7
(土)
-
グリーンインドア女子  
8
(日)
グリーンインドア男子  
15
(日)
  河内長野市連盟選手権
20
(金)祝
   
22
(日)
   
29
(日)
   

 

 

 


大きな地図で見る